64. Deutsche Hochschulmeisterschaft Rudern

64. Deutsche Hochschulmeisterschaft Rudern

Bremen, Werdersee – 2./3. Juli 2011

 

Ausrichter: Universität Bremen in Kooperation mit dem Bremer Sport-Club und der Hochschule Bremen

Rennfolge

Samstag, 02.07.2011

Rennen       Kurzbezeichng.           Bezeichnung                                                      Strecke

1                SM 2-                         Männer Zweier ohne St.                   HS/WG        1000m     EUC

2                SM 2x                        Männer Doppelzweier                      HS/WG        1000m     EUC

3                LG SM 2x                    Lgw. Männer Doppelzweier            HS/WG        1000m     EUC

4                SF 2x                         Frauen Doppelzweier                        HS/WG        1000m     EUC

A                SM 4x+                      Gig Männer Doppelvierer m.St.      HS/WG        500m

5                LG SF 2x                    Lgw. Frauen Doppelzweier               HS/WG        1000m     EUC

6                SM 4x-                       Männer Doppelvierer                                          1000m     EUC*

7                SF2-                           Frauen Zweier ohne St.                     HS/WG        1000m     EUC

8                SF 4x-                        Frauen Doppelvierer                                              1000m     EUC*

9                SM 8+                        Männer Achter                                                       1000m

B                SF 4x+                       Gig Frauen Doppelvierer m.St.         HS/WG        500m

10               SM 4-                         Männer Vierer ohne St.                                       1000m     EUC*

Nominierungen für EUC erfolgen grundsätzlich nur, wenn national entsprechende sportliche Konkurrenz vorhanden ist und gem. Startberechtigung der EUSA.

*) Lgw. Mannschaften können sich in diesem Rennen sich für einen Nominierung zur EUC empfehlen

 

Sonntag, 03.07.2011

Rennen       Kurzbezeichng.           Bezeichnung                                                      Strecke

11               SM/SF 8+                   Mixed Achter (4/4)                                             1000m

12               SM 1x                        Männer-Einer                                                      1000m     EUC

13               SF 1x                         Frauen Einer                                                        1000m     EUC

14               SF 4-                          Frauen Vierer ohne St.                                        1000m     EUC

15               SM/SF 4x-                  Mixed Doppelvierer (2/2)             HS/WG        1000m

C                SM/SF 8+                   Mixed Achter (4/4)                           HS/WG        1000m

16               LG SM 1x                    Lgw. Männer Einer                                              1000m     EUC

17               LG SF 1x                    Lgw. Frauen Einer                                                  1000m     EUC

18               SM 2x                        Männer Doppelzweier                                         1000m

19               SF 8+                         Frauen Achter                                                         1000m     EUC

D                SM/SF 4X+                 Mix Gig Doppelvierer(2/2) m.St.        HS/WG        500m

20               SM 8+                        Männer Achter                                 HS/WG        1000m     EUC

Nominierungen für EUC erfolgen grundsätzlich nur, wenn national entsprechende sportliche Konkurrenz vorhanden ist und gem. Startberechtigung der EUSA.

Die Vorläufe zu den Rennen 16 und 17 können bereits am Samstagabend stattfinden !

Bei mehr als 12 Meldungen können die Vorläufe bereits am Samstagabend stattfinden !

*) Lgw. Mannschaften können sich in diesem Rennen sich für einen Nominierung zur EUC empfehlen


 

Tags:, ,

Trackback von deiner Website.

Kommentieren

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.